Impressum

Post- und Rechnungsanschrift:

Liederkranzchöre 1863 Zeiskam e.V.
Hauptstr. 40
67378 Zeiskam

Kontakt:
Telefon: 06347 7687 (Chorheim Alter Bauernhof)

Email: info@liederkranz-zeiskam.de

 

Vorstandsvorsitzender:

Thorsten Doppler

Email: Thorsten.Doppler@liederkranz-zeiskam.de

 

Vorstand Männerchor:

Peter Humbert

Email: Peter.Humbert@liederkranz-zeiskam.de

 

Vorstand Frauenchor:

Christina Humbert

Email: Christina.Humbert@liederkranz-zeiskam.de

 

Vorstand Canto Allegro:

Dennis Armbrüster

Email: Dennis@canto-allegro.de

Email: Dennis.Armbruester@liederkranz-zeiskam.de

 

Schriftführerin:

Waltraud Kuntz

Email: waltraud.kuntz@liederkranz-zeiskam.de

 

 

Geschäftsführer:

Günter Sinn

Email: Guenter.Sinn@liederkranz-zeiskam.de


 

_____________________________________

 

Ehrenvorsitzender:


Heinz Hörauf

Email: Heinz.Hoerauf@liederkranz-zeiskam.de

 

Kurt Humbert

Registereintrag
Eintragung im Vereinsregister
Registergericht: Amtsgericht Landau
Registernummer: 1620
Vereinsgründung: 06.03.1863

 

Vereinssatzung: klick hier

 

Gläubiger ID für Sepa-Lastschriftabkommen: DE85ZZZ00000883273

Ersteller und Verantwortlich für die Hompage und Inhalt:
Thorsten Doppler

Email: webmaster@liederkranz-zeiskam.de

Wilkommen bei den Liederkranz-Chören Zeiskam

Hier erfahren Sie alles Wissenswerte über unseren Verein, unsere Geschichte, die Chöre und aktuelle Termine

Proben/Singstunden

Liederkranz-Kids

mittwochs 17:00-17:45

Canto Allegro:

mittwochs 18:00-19:30

Frauenchor:

mittwochs 20:00-21:30

Mundharmonika-Club:

donnerstags 18:00-19:30

Männerchor:

donnerstags 20:00-21:30

 

gemischte Probe nach Bedarf

 

Neusänger sind jederzeit herzlich willkommen

Link zu unserer Chorgruppe Canto Allegro

Nutzen Sie unser Kontaktformular

Hier finden Sie eine

Anfahrtsskizze

letztes Update: 13.03.2018 (SH)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Liederkranzchöre 1863 Zeiskam e.V.